Кабинет математики

Дата: 25 ноября 2014 в 13:44, Обновлено 30 марта 2017 в 13:29
Документация по предмету

ЗАДАЧИ - база данных задач по всему школьному курсу из разных источников.

Прикладная математика - справочник математических формул, примеры и задачи с решениями.

САЙТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКИ ДМИТРИЯ ГУЩИНА. На сайте размещены учебно-методические материалы по элементарной математике, пособия по математике для школьников и абитуриентов.

http://comp-science.narod.ru - олимпиады по информатике; материалы по математике и информатике, задачи, контрольные работы, ссылки, методическая копилка.

- Занимательная математика - школьникам.

Интернет библиотека. Замечательные книги, бывшие в течение десятков лет настольными для многих школьных учителей математики, руководителей кружков, школьников, интересующихся точными науками.

Сайт для учителей математики: тесты, занимательные задания, красочные иллюстрации. В разделе «Музей красивой математики» Вы можете скачать любую из предложенных программ. Все программки занимают не более 500 Kb. В них показаны различные узоры тригонометрии.

Математические олимпиады и олимпиадные задачи.

Игротека математического кружка.

Международный математический Турнир Городов.

Учитель.ру - Федерация Интернет-образования. Новости; Электронный журнал «Вопросы Интернет-образования»; Общественный рейтинг интернет-ресурсов; Документы; Книги учителю; Публикации.

«МАГ» - математическая гимнастика. 34 задачи, в которых используются различные свойства чисел. Математические загадки, в которых достаточно проявить внимательность, задачи на использование процентов, занимательные геометрические задачи, интересные алгебраические задачи разных типов.