ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ

Дата: 6 февраля 2017 в 09:23, Обновлено 21 февраля 2018 в 18:23

К сведению граждан!

Обратиться в государственное учреждение образования "УПК Ялуцевичский детский сад-начальная школа"  можно следующими способами:

• - написать письмо и направить его по адресу Зельвенский р-он, д.Ялуцевичи, д.87;
  • - позвонить на «горячую линию»;
  • - обратиться на личный  прием:

- к директору Мазеть Н.И.;

- к заместителю директора по учебной работе Заяц Д.В.

- к заместителю директора по воспитательной работе Яколцевич Я.И.

• - использовать сервис «Электронные обращения» для написания и отправки письма.

Cервис «Электронные обращения» является одним из средств обращения гражданина, индивидуального предпринимателя, юридического лица в государственное учреждение образования УПК "Ялуцевичский детский сад-начальная школа"  с заявлением, предложением, жалобой в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Оставляются без рассмотрения по существу обращения, которые (по которым):

• изложены не на белорусском или русском языке;
  • не содержат фамилии, собственного имени, отчества, адреса места жительства (места пребывания) гражданина;
  • не содержат адреса электронной почты заявителя;
  • не содержат полного наименования юридического лица и адреса его места нахождения, фамилии, собственного имени, отчества руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения (для юридических лиц);
  • содержат текст, не поддающийся прочтению;
  • содержат нецензурные либо оскорбительные слова или выражения;
  • подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах, обращения являются обращениями работника к нанимателю либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;
  • содержат вопросы, не относящиеся к компетенции государственного учреждения образования ;
  • пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы;
  • заявителем подано повторное обращение, в том числе внесенное в книгу замечаний и предложений, и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу;
  •  с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам;
  • к электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, не прилагаются электронные копии документов, подтверждающих их полномочия.

Обращаем Ваше внимание, что электронные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее 1 месяца.

Ответы на электронные обращения направляются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в электронном обращении, либо в письменном виде на адрес места жительства (места пребывания) гражданина или места нахождения юридического лица в случаях, установленных Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (с изменениями и дополнениями: Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 306-З).

На электронные обращения даются письменные ответы  в случаях, если:
заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ либо одновременно направить письменный ответ и ответ на адрес его электронной почты;
в электронном обращении указан адрес электронной почты, по которому по техническим причинам не удалось доставить ответ.

Отзыв электронного обращения осуществляется путем подачи письменного заявления либо направления заявления в электронной форме тем же способом, которым было направлено электронное обращение.

Вместе с тем  сообщаем, что ответ на обращение в государственное учреждение образования   или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу могут быть обжалованы, в соответствии со статей 20 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. «Об обращениях граждан и юридических лиц», в вышестоящий государственный орган.

Авторов просим регистрироваться внимательно, а также формулировать вопросы и предложения корректно. Ответы на обращения будут направляться по вашему электронному адресу.